Соглашение между российскими производителями светодиодов и российскими поставщиками алюминия

26.03.2017

Главная » Новости » Соглашение между российскими производителями светодиодов и российскими поставщиками алюминия
Соглашение между российскими производителями светодиодов и российскими поставщиками алюминия

СОГЛАШЕНИЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ КООРДИНАЦИЮ ДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ АССОЦИАЦИЙ. СО СТОРОНЫ АЛЮМИНИЕВОЙ АССОЦИАЦИИ ЭТО РУСАЛ - КРУПНЕЙШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АЛЮМИНИЯ И РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРОФИЛЯ.

Ассоциации договорились проводить совместную работу по созданию системы технического регулирования, регламентирующей требования в области производства и применения современных алюмосодержащих материалов в светотехнике и гармонизацию действующих в России технических норм и правил с международными, совместную организацию и проведение мероприятий, направленных на развитие производства и применения современных алюмосодержащих материалов в светотехнической отрасли, совершенствование научно-технического и производственного потенциала предприятий, входящих в состав ассоциаций, в области светотехники и смежных с ним отраслей и создания условий для инновационных процессов, содействие в организации производства в Российской Федерации высококачественных компонентов и комплектующих для современных высокоэффективных светильников.

Соглашение 15 марта 2017 года подписали Председатель Алюминиевой ассоциации Валентин Иванович Трищенко и Член Правления – генеральный директор АПСС Евгений Владимирович Долин.

«Нас интересует прежде всего повышений конкурентоспособности наших производителей и обеспечение условий по локализации в России, как того требует Правительство, вводя ограничения для допуска на рынок госзакупок продукции с низкой локализацией», - комментирует соглашение Евгений Долин.

Валентин Трищенко подчеркнул, что «алюминиевые компании России способны удовлетворять все потребности отечественной светотехнической промышленности в алюминиевых компонентах, а также готовы работать над созданием новых сплавов, подходящих для производства комплектующих для светотехники».

Текст соглашения можно посмотреть перейдя по ссылке>>>

Источник: Сайт АПСС.


Другие новости:

Альтернативные Технологии Энергосбережения