Новости отрасли

Главная » Новости
Новости отрасли

Выставка Light+Building 2018

03.04.2018

C 18 по 23 марта во Франкфурте-на-Майне состоялась крупнейшая светотехническая выставка Light+Building, которая собрала всех экспертов-профессионалов отрасли. Международная выставка представляет отрасли, тесно связанные со строительным дизайном: освещение, электрические инсталляции, а также домашняя и строительная автоматизация.
Новости отрасли

Новые законодательные инициативы 2018 по светотехнической отрасли

08.02.2018

В 2018 года вступает в силу ряд положений законодательных актов, прямо затрагивающих интересы Российский производителей светодиодной светотехники.
Новости отрасли

IES-файл как важная часть светотехнического расчета

01.02.2018

В век высоких технологий практически вся работа, связанная с проведением расчетов, выполняется с помощью компьютера. Не являются исключением и светотехнические расчеты. Но для получения результата в данном случае не достаточно одних формул, нужна информация о фотометрическом теле светильника.
Новости отрасли

Эргономика: Как правильно вешать светильники

14.12.2017

На какой высоте вешать люстру? На каком расстоянии от пола должна находиться нижняя точка люстры? Какое расстояние должно быть между люстрой и полом? Как найти правильную точку вывода проводки? Ответы не так просты, как может показаться. Всё зависит от высоты потолков, площади и функции помещения и даже от того, из чего сделаны потолки.
Новости отрасли

Реализованный проект. Площадь Красные Ворота.

11.10.2017

В сентябре 2017 года в рамках программы «Моя улица» компанией ООО "АТЭС" совместно c концерном Zumtobel Group был успешно реализован проект по освещению сквера на Площади Красные Ворота г. Москва.
Новости отрасли

Реализованный проект. Применение светодиодного освещения в конференц-зале

29.09.2017

Многие задумываются о способах повышении работоспособности человека. Одним из факторов, влияющих на работников является правильно подобранное освещение. Исследования в области психиатрии позволяют сделать вывод о положительном влиянии светодиодного освещения на эмоциональное состояние человека.
Новости отрасли

Освещение супермаркетов

04.09.2017

Точно так же, как внешний вид магазинов изменился в последние годы, способствую тому, что торговые площади стали самопрезентативными пространствами, внешний вид супермаркетов тоже претерпел изменения.
Новости отрасли

Стандарты управления освещением

18.08.2017

В настоящее время существует тенденция к интеграции средств управления всеми инженерными системами здания в единую платформу. Это удобно всем, от разработчиков до конечных потребителей систем автоматизации.
Новости отрасли

Благоустройство Москвы – 2017: что сделают в рамках программы "Моя улица"

07.06.2017

Реализация программы "Моя улицы – 2017" в полном объеме началась уже в апреле. Власти обещают в этом году благоустроить более 80 улиц, площадей, переулков, набережных и вылетных магистралей. В столице появятся 49 новых парковых зон, а около 200 зданий получат архитектурно-художественную подсветку.
Новости отрасли

Официальное разъяснение Роспотребнадзора, разрешающее без ограничений применение светодиодного освещения в школах

18.05.2017

В ответ на запрос Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе получено официальное разъяснение Роспотребнадзора, разрешающее без ограничений применение светодиодного освещения в школах.
Новости отрасли

В России начинаются проверки продукции на соответствие ГОСТам

16.05.2017

С 15 мая 2017 года Росстандарт (находится в ведении Минпромторга России) начинает прием заявок от производителей продукции на участие в государственном проекте по подтверждению соответствия продукции требованиям ГОСТов.
Новости отрасли

Закон РФ предписал перейти на LED светильники с датчиками в освещении МОП МКД

26.04.2017

C 01 января 2018 года, согласно Постановлению Правительства РФ от 7 марта 2017 года № 275 при новом строительстве и капитальном ремонте МКД для освещения мест общего пользования должны использоваться только энергоэффективные светильники "LED" c датчиками.
Новости отрасли

Старт продаж светильников UFO DL LED и UFO/S DL LED

24.04.2017

Рады сообщить о начале продаж поворотных светодиодных светильников направленного света в собственном уникальном дизайне, разработанном компанией «Световые Технологии», – серий UFO DL LED и UFO/S DL LED.
Новости отрасли

НТС "Светотехника" определил основные задачи для развития отрасли

20.04.2017

Представители научного сообщества, органов власти и депутаты определили основные задачи развития светотехники на первом заседании научно-технического совета "Светотехника".
Новости отрасли

Импорт электротехнических деталей уперся в ненужную сертификацию

31.03.2017

Поставщики 70% электротехнических деталей для промышленности — реле и полупроводников — жалуются на требования сертификатов безопасности при их таможенном оформлении. Это увеличивает цены, особенно на небольшие партии товаров, и блокирует поставки запчастей.
Новости отрасли

Компания АТЭС официальный представитель компании DEVI

27.03.2017

DEVI является мировым лидером на рынке систем теплого пола и самым крупным в Европе производителем электрических отопительных систем.
Новости отрасли

Соглашение между российскими производителями светодиодов и российскими поставщиками алюминия

26.03.2017

На пленарном заседании IV ВСЕРОССИЙСКОГО СВЕТОТЕХНИЧЕСКОГО ФОРУМА подписано соглашение между Ассоциацией производителей светодиодов и систем на их основе и Ассоциацией «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия».
Новости отрасли

Широкий спектр VIVID от Citizen Electronics Co., Ltd

24.03.2017

40% европейского рынка Chip-On-Board светодиодов занимают СОВ матрицы от Японского производителя Citizen Electronics Co., Ltd. 60% от общего количества сосредоточено в торговом освещении. Zumtobel, iGuzzini, Targetti, Bega, Sylvania, Thorn, RZB, Molto Luce, Lival выбрали светодиоды Citizen в качестве источников света для своей продукции.
Новости отрасли

Human Centric Lighting

23.03.2017

Human Centric Lighting – это биодинамические системы искусственного освещения, имитирующие естественную динамику световой среды – изменение цветового оттенка дневного света и его интенсивности.
Альтернативные Технологии Энергосбережения